• Директор «Тосно»: Не знаю, поддержит ли нас правительство Ленинградской области

    Вячеслав Матюшенко рассказал о перспективах «Тосно»

    13.04.23 14:47

    Директор «Тосно»: Не знаю, поддержит ли нас правительство Ленинградской области - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ заявил, что не уверен, что правительство Ленинградской области поддержит возрожденный клуб.

    Сегодня, 13 апреля, стало известно о возрождении футбольного клуба «Тосно», который был расформирован в 2018 году. 

    - Спасибо за поздравления. После прекращения существования клуба я не терял надежды вернуть «Тосно» в большой футбол, потратил немало сил, пытался это сделать в различных городах: и в Пушкине, и в Санкт-Петербурге. Но душой понимал, что команда должна быть именно в «Тосно», потому что у нас остались болельщики, которые ждали наш клуб именно там, где он должен быть.

    На данный момент мы согласовали все нюансы, которые необходимы для выступления во всех соревнованиях: чемпионате Ленинградской области, турниры Северо-Запада. Будем выступать под единым названием футбольного клуба «Тосно» и использовать наш логотип. Все договоренности соблюдены, всё подписано, мы подали официальные заявки на участие в турнирах всех возрастов. Все наши команды будут играть под единым названием футбольный клуб «Тосно».

    - Прочитал, что вы сейчас в «Тосно» и директор, и тренер. На какой должности все-таки хотели бы продолжать работать?

    - Как и много лет назад, опять начинаю и как тренер, и как директор (смеется). А на какой именно должности хотел бы работать в будущем, не могу ответить.

    - В 2018 году был создан клуб «Ленинградец». Сейчас в Ленинградской области будет два ведущих клуба, или «Тосно» будет частной командой?

    - Этот вопрос все-таки больше не ко мне. Не знаю, поддержит ли нас правительство Ленинградской области. Хотелось бы, конечно, поддержки, но мы сами будем искать спонсоров, чтобы наш клуб мог двигаться дальше. В ближайшей перспективе хотелось бы повыситься в классе и участвовать в профессиональных соревнованиях, начиная с ФНЛ-2.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»