• Дисквалификация Месси может быть отменена

19.01.21 19:07

Дисквалификация Месси может быть отменена - фото

«Барселона» намерена опротестовать дисквалификацию нападающего команды Лионеля Месси. Об этом сине-гранатовые сообщили на своем официальном сайте.

Отдельно клуб подчеркивает, что рефери мотивировал свое решение следующими словами: «Сильный удар соперника рукой, когда мяч находился в игре, но не на приемлемом для игры расстоянии».

Стало известно, на какой срок будет дисквалифицирован Месси

Месси был удален за минуту до окончания финального матча Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком». Капитан сине-гранатовых отмахнулся от соперника, ударив его по затылку, после просмотра VAR судья показал аргентинцу красную карточку. Форвард дисквалифицирован на два матча. Если наказание вступит в силу, то Лионель пропустит встречу Кубка Испании с «Корнельи» (21 января) и игру 20-го тура чемпионата страны с «Эльче» (24 января).

Это удаление стало первым для Мессии в «Барселоне». За 18 лет нахождения в команде форвард провел за каталонцев 758 матчей, получив лишь 78 желтых и ни одной красной карточки.

«Барселона» уступила «Атлетику» в овертайме Суперкубка Испании со счетом 2:3.