• Дивеев признался, что не понял поступок Гончаренко с отъездом в Минск

    31.05.21 09:16

    Дивеев признался, что не понял поступок Гончаренко с отъездом в Минск - фото

    Фото: РПЛ

    Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал уход с поста главного тренера Виктора Гончаренко.

    «Уход Гончаренко для меня – что-то особенное. Виктор Михайлович пригласил меня в большой футбол. Когда он ушел, я ему написал, поблагодарил за все, пожелал удачи», – цитирует Дивеева «Чемпионат».

    Гончаренко возглавлял ЦСКА с декабря 2016-го года по март 2021-го. Под его руководством армейцы два раза становились серебряным призерами чемпионата России и завоевали Суперкубок страны, а в сезоне-2017/18 дважды обыграли «Реал» на групповом этапе Лиги чемпионов и дошли до 1/4 финала Лиги Европы.

    «Отъезд Гончаренко в Минск? Я этого вообще не понял, но это его действия. При этом я был уверен, что он вернется. Все понимали, что он просто взял себе выходные. Нам ничего про это не говорили, но у нас была такая уверенность», – добавил Дивеев.

    В сезоне-2019/20 после матча 23-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» (0:4) Гончаренко стало плохо. На следующий день «Чемпионат» сообщил, что он написал заявление об уходе, но руководство «армейцев» хочет уговорить его доработать до конца сезона. Несмотря на это, Гончаренко уехал в Беларусь, из которой вернулся через несколько дней.

    Читайте также

    Ари: Гончаренко дал понять, что я не буду играть в «Краснодаре»

    Гончаренко поделился трансферными планами «Краснодара»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»