Мирра вышла в третий круг «Уимблдона»

06.07.23 19:23

Дмитриева – об Андреевой: У этой девочки шикарные перспективы - фото

Бывшая теннисистка и комментатор Анна Дмитриева поделилась мнением о выступлении россиянки Мирры Андреевой на «Уимблдоне»-2023.

«Андреева вышла в третий круг на первом же своем Уимблдоне. Это уже говорит о многом! У этой девочки шикарные перспективы. Дальше Мирру ждет матч с Потаповой. Настя начала набирать форму, которая у нее была в прошлом году. Нас ждет интереснейший матч за выход в четвертый круг», – приводит слова Дмитриевой «Чемпионат».

Во втором круге Андреева одержала победу над 11-й ракеткой мира, чешкой Барбарой Крейчиковой. Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:0 в пользу россиянки. После первого сета чешская спортсменка взяла тайм-аут, а во второй партии отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

В третьем круге Андреева встретится с победительницей встречи Анастасия Потапова/Кая Юван. Россиянка и словенка поборются в четверг, 6 июля.

Для Андреевой это первый «Уимблдон» в карьере. Мирра в Лондоне успешно вышла в основную сетку через квалификацию.