• Дмитрий Аленичев – о переходе Смолова в «Сельту»: «До человека дошло наконец, что там другой уровень чемпионата, абсолютно другие футболисты

    19.02.20 23:01

    Дмитрий Аленичев – о переходе Смолова в «Сельту»: «До человека дошло наконец, что там другой уровень чемпионата, абсолютно другие футболисты - фото

    Фото: Football365

    Бывший футболист сборной России прокомментировал гол Федора Смолова в ворота мадридского «Реала» на минрувших выходных, а также высказался по поводу трансфера нападающего из «Локомотива» в испанскую «Сельту»:

    «Да, я смотрел матч. Федя все исполнил здорово: первым касанием принял, вторым забил. Считаю, что побольше бы таких поступков от российских футболистов. Смолов уехал в 29 лет, и я понимаю, что он потерял в финансовом отношении, но до человека дошло наконец, что там другой уровень чемпионата, абсолютно другие футболисты.

    Есть хорошие футболисты в «Локомотиве», «Спартаке», ЦСКА и других клубах, и если есть возможность – уезжайте, потому что время футболистов летит быстро. Желаю российскому футболисту уехать в Европу. Пусть это будет Италия, Испания, даже чемпионат Нидерландов – все равно это ведущие чемпионаты Европы. Это другая жизнь, другой менталитет», – сказал Аленичев «Чемпионату».

    30 января Федор Смолов перешел из «Локомотива» в «Сельту» на правах аренды до лета 2020 за 600 тысяч евро. Испанский клуб вправе выкупить форварда, если тот хорошо проявит себя по ходу сезона.

    В воскресенье, в матче 24 тура чемпионата Испании против мадридского «Реала», Смолов забил свой первый мяч за новую команду. Гол Федора стал первым в игре, однако «Сельта» не смогла заполучить 3 очка, зарубившись со «сливочными» до итоговой ничьи 2:2.

    В последний раз российские футболисты забивали «Реалу» на выезде 17 лет назад: в 2003 году ворота королевского клуба поразил Александр Мостовой, также выступая за «Сельту».

    Читайте также

    Герман Ткаченко рассказал, как Федор Смолов перешел в «Сельту»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»