• Дмитрий Аленичев рассказал, что матч с «Динамо» может стать для него последним в «Енисее»

    19.05.19 18:33

    Дмитрий Аленичев рассказал, что матч с «Динамо» может стать для него последним в «Енисее» - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал ничью в матче 29-го тура РПЛ с «Динамо» (2:2):

    «Рад, что команда нашла в себе силы отыграться и не хотела уходить с поля с поражением. Спасибо преданным болельщикам за фантастическую поддержку в сезоне, ребята им ответили тем же. Последний ли это мой матч в «Енисее»? Думаю, что да», – сказал Аленичев в эфире «Матч Премьер».

    В турнирной таблице РПЛ «Енисей» занимает 15-е место, набрав 20 очков. Команда уже вылетела из РПЛ и следующий сезон проведет в ФНЛ. В заключительном туре красноярцы сыграют с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Аленичев работает в «Енисее» с  лета 2017 года, сменив на этом посту Андрея Тихонова.

    Под руководством Аленичева красноярский клуб впервые в своей истории пробился в РПЛ, переиграв в стыковых матчах «Анжи».  Также Аленичев возглавлял тульский «Арсенал», приняв команду в любительских лигах. С «оружейниками» Аленичев пробился в РПЛ, но не сумел оставить туляков в элите. Помимо «Арсенала» Аленичев тренировал «Спартак».

    Читайте также

    Мы хотели расспросить Бышовца о провале Аленичева. В ответ он рассказал истории о Деку, психологии и работе Дмитрия в «Спартаке»

    «Енисей» и Аленичев убивают друг друга. Погибнут обе стороны

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»