• Дмитрий Аленичев: Замены добавили азарта ─ за счет этого и вытащили игру

12.03.16 19:50

Дмитрий Аленичев: Замены добавили азарта ─ за счет этого и вытащили игру - фото

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев после победы в матче 20-го тура чемпионата России над пермским «Амкаром» (2:1) отметил, что выход на поле нападающего Зе Луиша во втором тайме сильно повлиял на игру.

─ У нас не сложился первый тайм. Пропустили необязательный гол. Выход Зе Луиша ─ ключевая замена. Он забил и заработал пенальти. До последнего верил, что сможем спасти игру. Замены добавили азарта ─ за счет этого и вытащили игру. Мы поменяли тактику, Квинси ушел направо, а Зе Луиш налево. Варьируем схему.

─ Промес? Последний пенальти бил он. Сейчас Квинси штатный пенальтист. Могу заверить, что в команде дружный коллектив. Не хватает только стабильности. «Спартак» должен всегда играть с таким же азартом, как в последние 15 минут, ─ сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш Футбол».

Напомним, победив «Амкар», «Спартак» вышел на третье место.