• Дмитрий Бивол подарил американской академии четыре родных флага

    11.10.19 00:23

    Дмитрий Бивол подарил американской академии четыре родных флага - фото

    Фото: tofight.ru

    Российский небитый (16 побед, 11 нокаутов) чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в преддверии защиты титула от посягательств доминиканца Ленина Кастильо выложил необычное фото в своем Инстаграм. 

    28-летний боксер подарил американской академии бокса в Лоундейле (Бивол тренируется в США) сразу четыре национальных флага – и все непосредственно связаны с его происхождением. 

     

    На фото знамена России, Киргизии, Южной Кореи и Молдовы. Расшифровывается это очень просто. Отец Бивола молдаванин, мать кореянка. Родился он в Киргизии. Ну, а вырос и стал топовым боксером в России, гражданином которой является и которую представляет на турнирах. 

    12 октября (уже 13 октября – по московскому времени) Бивол проводит 8-ю защиту титула WBA (считая с защитами пояса временного чемпиона), причем в статусе он утвердился с 2016-го, т.е. дерется чрезвычайно активно. За последние три года это уже десятый бой россиянина. К сожалению, топовые соперники явно избегают опасного и недостаточно раскрученного боксера, так что Дмитрий не может объединить пояса категории. 

    Нынешний его оппонент, 31-летний Ленин Кастильо из Доминиканской республики также очевидный аутсайдер боя, привлекающий внимание, в основном, превосходным именем. Однако даже проходной соперник бывает опасен. Кастильо физически крепок, весьма высок для данной категории (188 см) и способен резко контратаковать. 

    Бой состоится в Чикаго в рамках боксерского вечера, главное событие которого – бой прославленного украинца, абсолютного чемпиона 1-го тяжелого веса Александра Усика, перешедшего-таки в супертяжи. Усик открывает для себя максимальную категорию боем против скромного американца Чезза Уизерспуна. 

    По американскому времени бои состоятся вечером субботы, по московскому будет утро воскресенья. Прямая трансляция на Первом канале стартует в 8.55. 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»