• Дмитрий Булыкин: ЦСКА стоит обратить внимание на своих молодых футболистов и дать им шанс

    Экс-форвард сборной России разбирает матч Лиги чемпионов ЦСКА ─ «Байер»

    23.11.16 14:37

    Дмитрий Булыкин: ЦСКА стоит обратить внимание на своих молодых футболистов и дать им шанс - фото

    Фото: uefa.com

    ЦСКА вчера сыграл вничью с леверкузенским «Байером» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и потерял все шансы на выход в плэй-офф этого турнира, однако сохраняет шансы на Лигу Европы. Корреспондент «Спорта День за Днем» Никита Маврин пообщался с экс-футболистом ЦСКА и «Байера» Дмитрием Булыкиным, который проанализировал игру своих бывших команд.

    ─ Игра ЦСКА оставила неплохое впечатление. Но, к сожалению, был добыт только ничейный результат, а хотелось бы, чтобы российские клубы лучше выступали на международной арене. 

    ─ Армейцы во втором тайме были даже ближе к победе, почему «Байер» провел концовку встречи слабее?
    ─ Выездные игры всегда проводить тяжелее. Тут еще и ЦСКА прибавил, почувствовал, что может хорошо сыграть. Однако, по ходу матча было видно, что «Байер» ─ это уже не та сильная команда, которая была раньше и играла в финалах еврокубков. Поэтому у ЦСКА были все возможности для победы.

    ─ Чалов провел два хороших матча, против «Арсенала» в чемпионате России и «Байера». Означает ли это, что Траоре и Страндберг теперь будут в роли запасных?
    ─ Молодые футболисты ─ очень нестабильные. Поэтому будем смотреть, как он проявит себя дальше. Здесь молодому футболисту должна помочь и команда, и тренер. Но то, что он не сможет показывать стабильную игру ─ это аксиома для молодых футболистов. Будем надеяться, что он как можно быстрее наберется опыта и будет чаще играть в основном составе. Я всегда за молодых игроков, особенно, за российских и за своих воспитанников.

    ─ Почему Леонид Слуцкий выпустил на замену первого ударного форварда (Ласина Траоре ─ примечание «СДЗД») на 82-й минуте, а второго (Карлоса Страндберга ─ примечание «СДЗД») на 90-й, когда ЦСКА надо было дожимать противника?
    ─ Во-первых, если у команды идет игра, ее не пытаются во что бы то ни стало изменить. Здесь Слуцкий думал, что результат будет достигнут теми футболистами, которые уже на поле. 

    ─ Какие позиции в это межсезонье стоит укрепить ЦСКА, в первую очередь?
    ─  Свежая кровь, на самом деле, очень нужна ЦСКА на всех позициях. Необходимо будет делать или точечные покупки, или же привлекать молодых футболистов на зимние сборы и смотреть, кто готов выступать на высоком уровне. Нужно ЦСКА обратить внимание на свою молодежь и дать им шанс, и тогда они также как Федор Чалов смогут раскрываться в команде. Тем более, что в молодежной команде ЦСКА дела идут очень хорошо. 

    ─ Как оцениваете шансы ЦСКА в Лондоне в последнем туре, где им нужна победа над «Тоттенхэмом», чтобы выйти в Лигу Европы?
    ─ Шансы, конечно, не такие высокие, но будем болеть за нашу команду и надеяться, что у них хорошо получится выступить в Лондоне в матче с таким титулованным клубом!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»