• Дмитрий Булыкин: ПСВ и «Андерлехт»? 60 на 40 в пользу «Зенита» и «Динамо»

    17.02.15 15:24

    Бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин, поигравший в чемпионатах Бельгии и Голландии, поделился мнением со «Спортом День за Днем» о возможном исходе противостояний «Зенита» и ПСВ и  «Динамо» и «Андерлехта» в Лиге Европы. Напомним, первые матчи 1/16 финала пройдут 26 февраля в Эйндховене и Брюсселе соответственно. 

    – ПСВ и «Андерлехт» – два очень хороших середнячка по меркам европейского футбола, постоянно выступающие в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В своих национальных чемпионатах они регулярно попадают в число призеров, завоевывают титулы, а еще их объединяет тот факт, что и в Эйндховене, и в Брюсселе отлично поставлена работа по подготовке молодых талантливых футболистов, которые зачастую становятся объектом интереса европейских топ-клубов. Противостояние с ПСВ и «Андерлехтом» не становится легкой прогулкой ни для одного из грандов. Достаточно, например, вспомнить, как совсем недавно в Лиге чемпионов «Арсенал» упустил преимущество в три мяча в поединке с бельгийцами. Так что и «Зениту» с «Динамо» нужно быть готовыми к тому, что эти соперники создадут им немало проблем на поле.

    – Как оцените шансы российских клубов на выход в 1/8 финала Лиги Европы?

    – Хоть мне и довелось поиграть и в чемпионате Голландии, и за «Андерлехт», болеть в предстоящих матчах буду за российские клубы. На мой взгляд, и «Зенит», и «Динамо» при должном отношении к соперникам и соответствующем настрое имеют все шансы пройти в следующий раунд турнира. Если оценить эти шансы в процентном соотношении, я бы поставил 60 на 40 и в паре «Зенит» – ПСВ, и в противостоянии «Динамо» – «Андерлехт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»