• Дмитрий Булыкин: Ротенберг мог подождать и приглашения от Капелло

    29.04.15 00:10

    Экс-игрок сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал вызов защитника «Динамо» Бориса Ротенберга в сборную Финляндии. По мнению Булыкина, 28-летний футболист, не заигранный ни за одну из национальных команд, мог подождать вызова от наставника сборной России Фабио Капелло.

    - Ротенберг должен сам взвесить все плюсы и минусы и принять решение. Мне кажется, не надо ждать журавля в небе, лучше иметь синицу в руках. Хотя, учитывая его положение в «Динамо», можно подождать и приглашения от Фабио Капелло. В «Динамо» Борис стал игроком основы. О его сильных качествах лучше спросить у Черчесова. Если тренер доверяет, значит есть серьезные причины. 

    Футболисту важно доверие, чтобы чувствовать уверенность. Даже маломальская игра приносит опыт и игровой тонус. Жизнь — вещь непредсказуемая, возможно, и сборная России обратит внимание на Ротенберга, ведь тренерский штаб сборной Финляндии оценил его игру. Конкуренция большая, однако может случиться всякое, например травмы нескольких защитников. Человек играет не где-нибудь, а в солидном клубе, с высококлассными партнёрами, поэтому ничего нельзя исключать, — цитирует Булыкина Eurofootball.

    Напомним, защитник столичного «Динамо» Борис Ротенберг-младший получил официальный вызов в сборную Финляндии. В московский клуб пришел факс из Федерации футбола Финляндии о приглашении 28-летнего игрока в национальную команду.

    Воспитанник питерского «Зенита», обладающий российским и финским гражданством, вызван в сборную для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2016 года против команды Венгрии, который пройдет 13-го июня.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»