• Дмитрий Градиленко: Где найти забивных нападающих? Звезды к нам не поедут

    Бывший защитник ЦСКА и «Спартака» ─ о предстоящем московском дерби и проблеме российского футбола

    03.03.16 14:07

    Дмитрий Градиленко: Где найти забивных нападающих? Звезды к нам не поедут - фото

    Фото: Getty Images

    Календарь чемпионата России-2015/16 подарил зрителям матч уровня «топ» уже в первом после зимнего перерыва туре. В преддверии московского дерби ЦСКА и «Спартака» корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у бывшего футболиста обоих клубов Дмитрия Градиленко, чего ожидать от обеих команд.

    ─ Мы видели игру ЦСКА с «Уфой» (2:0) в кубке России, можно сказать, что армейцы выиграли на классе. Команда постепенно приходит в боевое состояние. Про «Спартак» же ничего сказать нельзя. Видел игру команды в Испании, но не на Кипре. А сравнивать товарищеские игры с официальными все равно нельзя.

    ─ Судя по той игре в Кубке, можно ли сказать, что в этом ЦСКА Широков теперь играет определяющую роль?
    ─ Я бы не стал его выделять индивидуально. Он забил шикарный гол, но весь ЦСКА провел сильный матч.

    ─ То, что «Спартак» не приобрел нападающего зимой ─ проблема?
    ─ От Зе Луиша пока не увидели того, что хотели увидеть. Наконечник атаки должен забивать хотя бы через игру. А у Зе Луиша голов очень мало. Он даже в некоторых товарищеских матчах не попадал в состав. Плохо, что не купили нападающего, но где их взять, забивных? Это вопрос! ЦСКА купил Оланаре. Но он еще не играл. «Локомотив» не взял никого на замену Ньяссу. «Динамо» вместо Кокорина тоже никого не приобрел. Звезды, регулярно забивающие по 15-20 мячей не поедут в Россию, и это проблема всех наших клубов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»