• Дмитрий Губерниев: Все знают, что Родченков – мошенник и плут, но неизвестно, жив ли он

    04.03.20 18:31

    Дмитрий Губерниев: Все знают, что Родченков – мошенник и плут, но неизвестно, жив ли он - фото

    Фото: tvcenter.ru

    Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слушания в Спортивном арбитражном суде (СAS) по поводу допинговых дел биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

    «Разборки» относительно россиянок, которых МОК в конце 2017 года обвинил в нарушении антидопинговых правил и лишил серебряных медалей Олимпиады-2014 в Сочи в эстафете (Вилухину еще серебра в спринте) начались в понедельник. Ранее заседания откладывались. Адвокат россиянок Андрей Панич заявил, что подписи под ключевыми показаниями Григория Родченкова, химика, отвечавшего за фармакологию в российском спорте, а потом сбежавшего в США и рассказавшего о махинациях в России, по делам спортсменок – поддельные. Многие журналисты неправильно поняли Панича, посчитав, что он «приписал» этот вывод МОК. На самом деле это не так. Это мнение адвоката. 

    – Странная, конечно, история, – сказал Губерниев на «Матч ТВ». – Там вроде как уже и нотариально заверенная бумага пришла. Дескать, у Родченкова все подписи правильные. Но то, что он мошенник и плут, это мы все знали. А теперь об этом узнает и весь мир, и вся Европа. Я, если честно, вообще не верю: а был ли мальчик? Что с ним, жив ли он, где он сейчас, кто те люди, которые дают заключения о том, что это его подпись?
    Будем ждать решения суда в отношении сильно переживающих моих подруг близких – Романовой, Вилухиной, Зайцевой. Посмотрим, как CAS отреагирует на все хитросплетения очевидного мошенника. Но я надеюсь, что мощная поддержка и со стороны государства, и со стороны адвокатов, и Михаила Прохорова поможет вернуть девочкам доброе имя. 

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»