• Дмитрий Квартальнов: Зарипов нужен любой команде, и особенно «Ак Барсу»

    01.05.19 11:37

    Дмитрий Квартальнов: Зарипов нужен любой команде, и особенно «Ак Барсу» - фото

    Фото: «Спорт Бизнес Online»

    Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов заявил, что ему нужен Данис Зарипов, сказавший недавно, что с уходом Зинэтулы Билялетдинова может завершить карьеру. Так же новый наставник казанского клуба рассказал о селекционных планах.

    – О предложении из Казани я не размышлял долго, таких вариантов в карьере не бывает много. Я очень рад вернуться в Казань уже в качестве главного тренера и счастлив, что руководители республики и клуба вместе с болельщиками доверили мне возглавить такую великую команду. В небольшой истории КХЛ у «Ак Барса» уже три Кубка Гагарина, это выдающийся результат. Ответственность будет колоссальная, но мы с тренерским штабом готовы к любым вызовам, понимаем, какие сложные задачи нам предстоит решить, цели клуба всем понятны.

    Для начала нам предстоит работа на трансферном рынке – хотелось бы точечно усилиться по всем линиям. Что касается Даниса Зарипова, то это хоккеист высокого уровня, который умеет играть в большинстве, умеет вести за собой партнеров. Это настоящий лидер, который нужен любой команде, и особенно нам, чтобы стать большим примером для молодых игроков в составе.

    Как сказал президент клуба, в сезоне мы постараемся играть в атаке комбинационно и зрелищно, также будем активно пользоваться возможностями клубной вертикали – привлекать игроков из выстроенной системы «Ак Барса», – цитирует Квартальнова официальный сайт казанского клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»