• Дмитрий Малышко: Если тренеры считают, что я не нужен команде, напрашиваться не буду

    28.12.19 20:42

    Дмитрий Малышко: Если тренеры считают, что я не нужен команде, напрашиваться не буду - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Дмитрий Малышко рассказал, почему принял решение не выступать на «Ижевской винтовке»

    – Я изначально выступал против поездки на «Ижевскую винтовку». Против того, чтобы с Кубка мира ехали на Кубок России вместо отдыха. Это большая ошибка. Еще в Анси говорил, что не поеду. Так и получилось, – заявил Малышко в эфире Матч ТВ. – Мы долго общались с тренерами. Я объяснил свою позицию, и они согласились с моими доводами. Но все равно приняли такое решение.
    Так как в Санкт-Петербурге снега нет, то уезжаю Контиолахти. И буду готовиться там, пока не будет ясности по мне. Там буду поддерживать форму.
    Но на Кубке России выступать не буду. Считаю, что если убрали из сборной, то есть с Кубка мира даже не отправили на Кубок IBU, то это о многом говорит. Раз не считают, что я могу помочь команде, то не буду напрашиваться. Если вызовут на Кубок IBU, то готов доказывать свою состоятельность результатом. Но на Кубке России смысла в этом не вижу.

     

     

    32-летний спортсмен был исключен из состава сборной на январские этапы Кубка мира и отправлен на Кубок России. В этом сезоне Малышко показал не впечатляющие результаты, в его активе нет ни одной личной гонки, где он бы оказался в топ-25. Также Дмитрий участвовал в двух эстафетах, в каждой из которых заходил на единственный для сборной штрафной круг.  По итогам первых трех этапов биатлонист занимает лишь 43-е место в общем зачете Кубка Мира. Хотя результат Дмитрия не самый худший в команде. Тот же Эдуард Латыпов лишь 53-ий в тотале. Согласно же рейтингу СБР от 23.12 (учитываются только результаты личных гонок) Малышко занимает 20-ое место, а Латыпов – 40-ое.

    Читайте также:

    Дмитрий Васильев: Малышко просто выбросили – рассчитывать на здравый смысл правления СБР не приходится

    Дмитрий Васильев: Малышко на «Ижевской винтовке» не выступит, а на Кубок IBU его могут взять 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»