• «Дмитрий отлично провел чемпионат мира». Ретивых считает, что Губерниев популяризирует лыжи

    10.04.19 11:47

    «Дмитрий отлично провел чемпионат мира». Ретивых считает, что Губерниев популяризирует лыжи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный призер чемпионата мира-2019 Глеб Ретивых оценил работу комментатора Дмитрия Губерниева на мировом первенстве в австрийском Зеефельде.

    «Многим Губерниев не нравится? Ну, может быть, это их мнение. Лично мне импонирует, как он работает. После индивидуального спринта я зашел в комментаторскую кабину. Мне было интересно посмотреть, как там все обстоит. Считаю, Дмитрий отлично провел чемпионат мира. Не всегда информация о российских лыжниках в таком объеме доходит до массового зрителя. А здесь его бригада постаралась помимо гонок сделать какие-то интервью, что-то рассказать.

    Губерниев выставлял видео артистов, которые желали удачи лыжникам? Было приятно, что лыжные гонки популяризируются еще и таким образом. Может быть, кто-то из поклонников этих звезд, увидев пожелания, сам решил посмотреть чемпионат мира, поболеть за нас», – приводит слова Ретивых «Тюменская арена».

    Когда стало известно, что Губерниев будет комментировать чемпионат мира по лыжным гонкам-2019, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе резко высказалась против, заявив, что нужно «на пушечный выстрел не подпускать Губерниева к лыжам». Журналист обещал работать так же, как и на биатлоне. Он не общается с Вяльбе и в каждом интервью говорит, что ему не интересно ее мнение.

    Читайте также

    Большунов удивился, что Губерниев на чемпионате мира даже не брал интервью. Вяльбе все-таки победила?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»