• Дмитрий Парфенов раскрыл секрет победы над «Зенитом»

    20.02.21 19:29

    Дмитрий Парфенов раскрыл секрет победы над «Зенитом» - фото

    Фото: ФК Арсенал

    Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Парфенов поблагодарил своих футболистов за самоотдачу, отметив, что его команда оказалась в сложной ситуации без защитников на скамейке запасных.

    – За счет чего удалось обыграть «Зенит»?
    – Дисциплина – номер один. Плюс за счет качества моментов. Понимали, что их будет не много. Знали, кто фаворит в этой встрече. Рад, что ребята поверили, что победа возможна. Мы провели хорошую игру с серьезной командой.
    Смотрели все матчи «Зенита» на сборах. Формально соперник играл по схеме 4-3-3, как и на сборах. Но это все только при обороне, а при созидании и центральные полузащитники «Зенита» заходили во фланги, создавая преимущество. Мы хотели насытить фланги. Важно, что ребята дотерпели. Но мы не только отбивались, а еще и создавали хорошие моменты.

    – Для вас Кубок России особый турнир?

    – Не согласен. У нас такая ситуация в сезоне не очень простая. Неправильно делить матчи. Иначе футбол может вернуть тебе. Надо на каждый матч выходить, как на финал, что команда и сделала. Благодарен ребятам. Но теперь нас ждет даже более важный матч против «Сочи» в чемпионате, – отметил Парфенов, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем». 

    Главный тренер «Арсенала» впервые в своей карьере обыграл Сергея Семака. Экс капитан сборной России обыгрывал Парфенова, начиная с карьеры бывшего защитника во главе «Тосно».

    Читайте также

    Григалава уничтожил Дзюбу. «Зенит» бесславно вылетел из Кубка России

    Сергей Семак пожаловался, что ему некем было усилить игру по ходу матча с «Арсеналом»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»