• Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что Россия оспорит решение ВАДА в суде

    15.12.19 16:19

    Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что Россия оспорит решение ВАДА в суде - фото

    Фото: sm-news.ru

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение ВАДА о недопуске российских спортсменов на международные соревнования и лишении страны национального флага – элемент политики. Кроме того, оно противоречит Олимпийской хартии. 

    – Мы считаем, что решение о лишении флага нашей страны и присутствия на международных соревнованиях, в том числе на предстоящей в Японии Олимпиаде, противоречит Олимпийской хартии и является неприемлемым, – сказал «голос Кремля» в интервью Первому каналу. – Это также будет использовано в нашей апелляции. Все исполнены решимости делать все, что предусмотрено соответствующими международными законами, для защиты и наших интересов, и наших флага и гимна. 

    Песков считает, что нашим спортивным властям нужно использовать предусмотренные законом методы апелляции, подавать в Спортивный арбитражный суд (CAS). 

    – Мы верим, что это будет сделано, – добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

    Напомним, ВАДА вынесло свой вердикт 9 декабря. На то, чтобы подать апелляцию, у России есть 21 день. Если дело будет проиграно, срок «бана» начнут отсчитывать с момента вступления решения суда в силу.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»