• Дмитрий Селюк: Если Россия не выйдет из группы с Египтом и Саудовской Аравией, можно вообще заканчивать с футболом в стране

    01.12.17 19:25

    Дмитрий Селюк: Если Россия не выйдет из группы с Египтом и Саудовской Аравией, можно вообще заканчивать с футболом в стране - фото

    Фото: AFP

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своими впечатлениями от жеребьевки чемпионата мира-2018. Напомним, что Россия сыграет в группе А с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.

    — Я тоже рассчитывал на легкую группу для России, у меня была Саудовская Аравия, только вместо Швеции, которую я выбрал, нам достался Египет, — заявил Селюк. — Ну это просто…. Египет еле вышел в финал Кубка Африки. Понятно, что уругвайцы — сильная команда, но Египет и Саудовская Аравия — из такой группы Россия должна выходить. Если они не выйдут из этой группы, это будет уже не просто позор — нужно будет тогда с футболом заканчивать.

    — Но у Египта несколько игроков выступают в европейских чемпионатах, есть Мохаммед Салах. Насколько много проблем они могут доставить нашей команде?
    — Понятно, что у всех сборных на этой жеребьевке кто-то играет в серьезных лигах. У Египта есть свои сильные стороны, их главное качество — они играют супермотивированно, они фанаты в этом в плане. Выходят на поле, будут сражаться до последней секунды. Безусловно, нашей команде не стоит расслабляться, однако нам повезло больше, чем той же Аргентине. Им досталась Нигерия, а также Исландия и Хорватия. С нигерийцами Аргентина недавно играла в Краснодаре и уступила, у Хорватии очень сильная команда, а исландцы вообще непредсказуемы. Там будет борьба. А то, что Гари Линекер говорил о группе В, где выступят Испания и Португалия, — они выходят 100 процентов из группы. Как и из нашей группы выходят Россия и Уругвай. Везде так более-менее ясно.

    — А Саудовская Аравия — такая уж слабая команда?
    — Там у меня играет Леонардо, который в России играл за «Анжи». Это один из ведущих игроков местного чемпионата, но, при всем уважении, они играют в небыстрый футбол. Не скажу, что это совсем уж слабая лига, но сборная Саудовской Аравии… Уверен, что Россия обыграет их с разницей в два-три мяча.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»