• Дмитрий Селюк раскритиковал российские клубы, которые хотят урезать зарплаты игрокам

    04.04.20 17:14

    Дмитрий Селюк раскритиковал российские клубы, которые хотят урезать зарплаты игрокам - фото

    Фото: fc-metalist.com

    Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался на тему скоращения зарплат футболистов в условиях пандемии коронавируса. По мнению Селюка, клубы сами раздули зарплаты игрокам, а понижать их сейчас не имеют права.

    – С юридической точки зрения клубы не имеют права понижать заработную плату. Просто не могут это делать. Но есть сознательность и гражданская позиция. Футболисты или работники клуба могут принять решение, что в этот тяжелый период мы идем на снижение. Есть определенные вещи, о которых нужно договариваться. Это же сокращение не на постоянной основе.

    Многие руководители клубов в России сами сделали непонятные зарплаты. Вот для чего «Локомотив» переподписал Чорлуку? Уже было видно тогда, что будет вот такая ситуация, сейчас бы они его в разы дешевле подписали. Это говорит об ошибках менеджмента, к сожалению. Например, «Тамбов» не понижает никому зарплаты, потому что у них и так зарплаты маленькие. Кто хочет понизить зарплаты? Те, кто эти самые зарплаты и раздул!

    «Сочи» должны понизить зарплаты на 50 процентов. Это касается и тех, кто пришел из «Зенита». Более того, я считаю, что сами футболисты должны прийти и сказать, чтобы им понизили зарплату на 50%. Почему? Зарплаты, которые они подписали в «Зените», просто не отработаны! Сидели на банке, да еще и команда была на последнем месте. Звезды, у которых зарплата – миллионы, – цитирует Селюка Sport24.

    На данный момент сразу 5 клубов либо уже урезали зарплату своим игрокам и тренерам, либо намерены осуществить понижение выплат в самое ближайшее время – к ним относятся «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Уфа» и «Рубин». 

    Весь профессиональный футбол в России находится на паузе до 31 мая. Клубы РПЛ вместе с руководством РФС приняли решение не аннулировать результаты этого сезона, а возобновить его. Возможной датой возобновления РПЛ считается начало июня, крайний срок старта оставшихся 8 туров – середина июля.

    Читайте также

    Александр Медведев: Середина июля – крайний срок начала полноценного доигрыша РПЛ

    Официально: Обнуления РПЛ не будет, клубы доиграют оставшиеся восемь туров до конца августа 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»