• Дмитрий Селюк: Шейхам осталось привезти в Белоруссию Пеле. Будут сидеть на скамейке с Марадоной — улыбаться друг другу

    16.05.18 15:28

    Дмитрий Селюк: Шейхам осталось привезти в Белоруссию Пеле. Будут сидеть на скамейке с Марадоной — улыбаться друг другу - фото

    Фото: Getty Images

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны председателем правления брестского «Динамо».

    — Приглашение Марадоны — желание хозяев клуба, которые живут в Арабских Эмиратах. Никто бы из самой Белоруссии не стал бы звать его на такие деньги. И, естественно, его появление вызовет интерес, ажиотаж со стороны болельщиков, о клубе узнает во всем мире. Это суперправильный пиар-ход, они выбрали соответствующую личность. Но им это обойдется в копеечку.

    Теперь в Белоруссию приедут многие футболисты, которые до этого даже предложения из этой страны не стали бы рассматривать.

    Не сомневаюсь, что Диего будет давать советы тренерам. Это в его характере. Будет влезать и заниматься тем, что хочет. Главный тренер будет под Марадоной. Все-таки личность такого масштаба. Для него в этом плане это удобно. Если неудача — это тренер. Удача — это Диего.

    Сейчас он привезет туда тренера, подъедут аргентинцы. Не знаю, правда, получится ли в этом проекте что-то с точки зрения футбола, но ажиотаж гарантирован. Хотя если дают деньги на приглашение Марадоны, готовы тратить на трансферы, зарплаты. «Динамо» может собрать всех лучших в Белоруссии. И стать чемпионом.

    Кстати, в Белоруссии сделали правильно. Пришла зарубежная компания, которая взяла на себя ответственность за финансирование клуба. Бюджетные деньги не тратятся.

    Шейхи еще могут привезти Пеле. Будут сидеть с Марадоной на скамейке — улыбаться друг другу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»