• Дмитрий Сенников: Овчинников всегда хотел тренировать «Локомотив», но у меня он ассоциируется с ЦСКА

    «Можно ожидать, что Сергей Иванович вернется»

    29.12.20 15:18

    Дмитрий Сенников: Овчинников всегда хотел тренировать «Локомотив», но у меня он ассоциируется с ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    29 декабря Сергей Овчинников ушел из штаба Виктора Гончаренко в ЦСКА. С тренером, работавшим с 2014-го, не продлили контракт.

    Овчинников всегда хотел тренировать «Локомотив», заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» бывший партнер вратаря по «железнодорожному» клубу (2000 – 2005) Дмитрий Сенников.

    – Сергей Иванович – «железнодорожник». Можно ожидать, что он вернется, – сказал Сенников. – Но он так давно работал с ЦСКА, что теперь прочно ассоциируется с «армейским» клубом на тренерском мостике. Как и Виктор Онопко. Но теоретически я бы не удивился возвращению Сергея Ивановича. Даже не на тренерскую должность, а на работу в клуб.

    – Возвращение Овчинникова было бы хорошим ходом нового руководства для построения хороших отношений с фанатами? Как показали прошлые годы, это важный нюанс. Или болельщики не воспринимают Овчинникова как легенду клуба после работы в ЦСКА?
    – Болельщики нормально восприняли бы. Он ведь не тренировал наших главных соперников – «Спартак» и «Зенит». Знаю, что Овчинников всегда очень хотел быть тренером «Локомотива». Но так сложилась тренерская карьера. Думаю, что любой игрок, для которого «Локомотив» – родной клуб, мечтает его тренировать.

    – Готов ли Овчинников возглавить клуб РПЛ? Или лучше продолжить работу ассистентом?
    – Мне очень понравилась его работа в ЦСКА ассистентом. Идеально. Не знаю, сможет ли он перестроиться на работу главным тренером. Ведь у него были попытки. Не очень удачные. Но как ассистент он идеально сработал в ЦСКА, – сказал Сенников.

    Член совета директоров «Локомотива» Дмитрий Булыкин не готов обсудить возвращение Овчинникова в «Локомотив».

    Овчинников играл за «Локомотив» с 1991-го по 1997-й, с 2002-го по 2005-й, входил в тренерский штаб в 2007-м. Работал главным тренером «Кубани» (2009), брянского (2010) и минского «Динамо» (2011).

    После 19 туров РПЛ «Локомотив» с 28 очками идет восьмым, отставая от лидирующего «Зенита» на 13 баллов. ЦСКА – второй с 37 очками.

    Читайте также

    Гончаренко назвал трех кандидатов вместо Овчинникова в ЦСКА

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»