• Дмитрий Тарасов – об алиментах: Мне говорят, что я должен был предугадать карантин и позаботиться заранее

    31.03.20 19:05

    Дмитрий Тарасов – об алиментах: Мне говорят, что я должен был предугадать карантин и позаботиться заранее - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрий Тарасов

    Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов пожаловался на угрозы со стороны судебного пристава из-за долга по алиментам. Сам Тарасов считает, что требовать оплату алиментов в условиях пандемии и карантина нельзя. 

    «Мне написал с утра судебный пристав, что я должен выплатить всю сумму до 1 апреля. Сказать, что я в шоке это не сказать ничего. И это государственный гражданский служащий РФ.  

    Ещё раз внесу ясность. Я никогда не отказывался от алиментов. Платил их исправно (автоматически бухгалтерия клуба осуществляла перевод). Единственный был момент с изменениями МРОТ, которые никто не учёл и только из-за них возник долг, а не потому что, как меня хотят обвинить, я не плачу. Летом оплатил долг в размере 7 млн. Я не отказываюсь платить в дальнейшем, но пристав указывает мне, что я ущемляю права ребёнка в связи с карантином. Карантин – это глобальная проблема всех стран, людей, организаций. Сейчас каждый из нас оказался в неприятной ситуации, это форс-мажорные обстоятельства, а мне говорят, что я должен был предугадать и заранее позаботиться.  

    Так же, перенесли очередное заседание по алиментам теперь уже в связи с карантином, но я же об этом не кричу, а понимаю, что в стране форс-мажор. Я  не отказываюсь платить и в переписке указал, что оплачу по окончанию карантина. Тем более после выплаты летнего долга по МРОТ моя душа спокойна, что мой ребёнок не голодает. А если взять суммарно, то сумма составляет за все время больше 35 млн рублей. Поэтому говорить, что я ущемляю права ребёнку – крайне непрофессионально и мерзко. Мне угрожают наложить 5 апреля ограничения на мое имущество и счета. Но самое интересное, когда моему юристу она написала: «находить время покупать машины есть, алименты платить нет». Преследование и травля на лицо», – заявил Тарасов в своем телеграм-канале.

    О долге по алиментам Тарасова перед дочерью от первого брака стало известно в 2018 году, в начале 2019-го суд принял решение впользу бывшей жены Дмитрия – он был вынужден заплатить 15,5 млн рублей, хотя сам Дмитрий просил уменьшить размер выплат в 4 раза.

    Читайте также

    Дмитрий Тарасов назвал дураками тех, кто критикует Валентину Терешкову, предложившую обнулить президентские сроки Владимира Путина 

    Дмитрий Тарасов сломал ногу через три дня после подписания контракта с «Рубином»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»