• Дмитрий Тарасов: В «Локомотиве» меня реально послали

    10.07.19 15:45

    Дмитрий Тарасов: В «Локомотиве» меня реально послали - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Руководство московского клуба отказалось помогать Дмитрию Тарасову на время восстановления от травмы после окончания контракта. Об этом теперь уже бывший футболист «железнодорожников» заявил в Youtube-канале рэпера T-Killah.

    Тарасов получил повреждение в матче 30-го тура чемпионата России сезона-2018/19 с «Уфой» (1:0).

    – Вышел на замену и получил травму, потом меня самого унесли на носилках. Почувствовал, что получил надрыв. Сделал обследование, сказали, что тяжелый надрыв, нужно восстанавливаться два месяца. Уехал отдыхать в Турцию. После отпуска вернулся в Москву и встретился с президентом «Локомотива». Часа полтора или два разговаривали, все было душевно и по-доброму, но тогда дали понять, что контракт со мной продлевать не будут. В тот момент я сказал: «У меня еще месяц контракта с этим клубом, команда же собирается на сборы, поэтому вопрос: Можно мне не лететь на них? Я хочу полететь на обследование в Рим. После сделал УЗИ в Москве и медики сказали, что надо делать операцию. Повреждение может не позволить играть на том же уровне, если не вмешаться врачам. Аналогичные слова были и от врачей в Италии. В августе заканчивается восстановление и закрывается трансферное окно… После операции попросил помощи у родного клуба. Мне нужны восстановительные тренировки с дублем. Я все это объяснил, а мне сказали: «Нет». По сути, меня послали? Не по сути, а реально.

    Напомним, накануне генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе во время общения с болельщиками высказал свою точку зрения на ситуацию с контрактом полузащитника Дмитрия Тарасова. 

    – Я сам сообщил ему по контракту, когда он был в отпуске, – рассказал Кикнадзе. – Дима попросил разрешение поехать в клинику в Барселону, чтобы пройти там реабилитацию после травмы, которую получил в концовке сезона. Там он по ходу дела принял решение провести операцию. Дальше – он считает, что смска со стороны нашего врача со словом «хорошо» – это одобрение от медицинского штаба. Мы так не считаем. Тем не менее, мы запросили у Димы все медицинские справки. Врачи команды обратились в три европейские клиники, которые сказали, что травма лечится терапевтическим путем без хирургического вмешательства. Вот тут у нас расхождения. Посмотрим, какие документы Дима предоставит. Мы можем дойти до суда в различном трактовании того, имел ли он право идти самостоятельно на операцию или нет, без согласования с мед штабом команды.

    Тарасов выступал за «Локомотив» с 2010 года. В составе красно-зеленых он выигрывал чемпионат России (2017/18), а также трижды Кубок страны (2014/15, 2016/17, 2018/19).

    Сообщалось, что Тарасов продолжит карьеру в «Сочи» или «Крыльях Советов». В этом случае он впервые за 10 лет будет выступать не за столичный клуб. по перехода в «Москву» Тарасов защищал цвета «Томи». Это единственная в его карьере команда не из Москвы. 

    Читайте также 

    На встречу «Локомотива» с болельщиками прибыл Тарасов, он назвал неприятной ситуацию со своим уходом их команды 

    Тарасов покинул «Локомотив» после 9 сезонов в команде 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»