• Дмитрий Торбинский станет тренером в США

14.02.20 21:38

Дмитрий Торбинский станет тренером в США - фото

Бронзовый призер чемпионата Европы Дмитрий Торбинский рассказал о своих планах на будущее:

«Не собираюсь объявлять о завершении футбольной карьеры. Я сейчас не в России, уехал жить в США. Сейчас пробую себя в роли тренера»,– цитирует Торбинского «Р-Спорт».

Последним клубом для Торбинского стал красноярский «Енисей». За «львов» полузащитник выступал с 2018 по 2019 год. В 14 матчах Дмитрий отличился один раз.

В своей карьере Торбинский выступал за такие клубы, как московские «Спартак» и «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Рубин», «Балтика». Самым ярким для Торбинского стал период выступления за «железнодорожников» – после 115 матчей в составе «красно-зеленых» Дмитрий набрал 24 очка по системе гол+пас (8+16).

Дмитрий Торбинский стал автором второго гола сборной России в четвертьфинальном матче Евро-2008 против сборной Нидерландов, в котором россияне одержали сенсационную победу со счетом 3:1.