• Дмитрий Васильев о нападках на Логинова: Братья Бё не могут честно соревноваться и совершенно не умеют проигрывать!

    16.02.20 22:19

    Дмитрий Васильев о нападках на Логинова: Братья Бё не могут честно соревноваться и совершенно не умеют проигрывать! - фото

    Фото: 9111.ru

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о происходящем на чемпионате мира в Антхольце (Антерсельве) и поделился мнением о поступке братьев Бё.

    – Как обстановка в Антхольце?
    – Я не открою никакого секрета, если скажу, что все находятся в легкой эйфории. Но этим пользоваться долго нельзя, потому что через день будут новые старты. Нужно по-новой собираться, готовиться и выдавать на полную. Ещё сегодня можно попраздновать, а завтра уже тренироваться, чтобы послезавтра бежать. 

    – Как отреагировали болельщики на победу Александра Логинова и его второй подиум?

    – Ну как тут можно отреагировать? (Смеется). Конечно же все здорово! Все счастливы! Мало кто, конечно, рассчитывал, что Саша завоюет золото. Тем более в спринте. Но он опроверг все сомнения в его адрес. Даже те скептики, что не благоволят российским спортсменам, отметили, что это была красивая и великолепная победа! А сегодняшнее третье место тому подтверждение. 

    🥈🥇🥉

    Публикация от Johannes Thingnes Bø⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ (@johannesbo)

     

    – Разговаривали ли вы с Александром после гонок?
    – Нет. Почему я с ним еще не разговаривал? Я считаю, что это некорректно, так как для спортсмена чемпионат мира еще не закончен. Его итак сейчас мучают со всех сторон, все хотят взять у него интервью. Это, конечно, отбирает очень много энергии. И чтобы не отобрать еще большее энергии, я пока с ним не разговариваю. 

    – В связи с последними событиями иностранные биатлонисты сегодня высказывали свое недовольство насчет медали Логинова и говорили ли нелицеприятные вещи в его адрес?
    – Сегодня нет, они это высказали вчера. Два брата Бё полностью потеряли уважение у российской аудитории. Они просто разочаровали значительную часть болельщиков, которые искренне за них переживали. Во-первых, они повели себя не как джентльмены. Во-вторых, фейр-плей, видимо, для них неизвестен. Оказывается, они не могут соревноваться в условиях честной борьбы и совершенно не умеют проигрывать! Мне их жаль, искренне жаль. Что на этот счет можно еще сказать?

     Читайте также:

    Максим Чудов: Думаю, Логинов сам откажется от индивидуальной гонки

    Золото Логинова – повод для допинговых обвинений. Как лидеру сборной России противостоять хейту братьев Бё

    Александр Логинов за одну гонку расстроил Мартена Фуркада, но осчастливил Драчева


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»