• Дмитрий Хохлов – о выступлении российских клубов в ЛЧ: При желании, можно списать хоть на погоду, хоть на календарь

    03.11.20 18:22

    Дмитрий Хохлов – о выступлении российских клубов в ЛЧ: При желании, можно списать хоть на погоду, хоть на календарь - фото

    Фото: fclmnews.ru

    Бывший полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Хохлов ждет первых побед от российских команд в Европе. Об этом экс наставник столичного «Динамо» заявил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Думаю, что каждый из этих клубов прекрасно понимает, что для продолжения борьбы нужно выигрывать. Хотелось бы, чтобы наши клубы одержали победы в этом туре, играть умеют, бояться ни кого не нужно.

    – Все-таки для российских команд первые два тура сложились неудачно. С чем можно это связать?
    – Ни с чем. Просто равные абсолютно игры были. «Локомотив», на мой взгляд, здорово играл, но упустил победу – слишком много моментов не реализовали. Каждая игра по отдельному сценарию складывалась.

    – То есть нет смысла списывать неудачи на календарь или что-то иное?
    – При желании, можно списать на все угодно – хоть на погоду, хоть на календарь. Естественно, что не было полноценных предсезонных сборов. В таком режиме никогда не играли. Какая-то ротация, усталость. У «Краснодара» очень много игроков выбывает по травмам, по болезни – тут все вместе, ничего отбрасывать нельзя.

    – А что по поводу «Зенита»? Команда должна выходить в следующий раунд, но занимает последнее место в своем квартете.
    – Чтобы продолжить борьбу, «Зениту» нужно включаться в ближайшие туры – состав хороший, играть умеют.

    За предыдущие два тура российские команды только два раза сыграли вничью и оба раза в гостях –  «Локомотив» в Австрии поделил очки с «Зальцбургом» (2:2), а обескровленный «Краснодар» выдержал натиск французского «Ренна» (1:1).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»