• Дмитрий Хохлов: Слова Широкова комментировать не буду, специалистов – могу

Что сказал главный тренер «Динамо» после поражения от «Зенита»?

24.04.19 23:26

Дмитрий Хохлов: Слова Широкова комментировать не буду, специалистов – могу - фото

В первом тайме матча с «Зенитом» «Динамо» Дмитрия Хохлова, разговоры о возможной отставке которого не смолкают от тура к туру, выглядело командой, способной отобрать очки у лидера чемпионата. Однако после перерыва хозяева полностью пресекли все попытки контригры бело-голубых и добились решающего перевеса (2:0, голы забили Артем Дзюба и Сердар Азмун).

– До пропущенного гола наш план на игру работал, – сказал Хохлов, – После гола Дзюбы эмоционально потухли, отдали инициативу сопернику. Так складывается, что мы не забиваем свои моменты, а после пропущенного мяча отыгрываться уже сложно. Мы хотели сдерживать соперника на флангах, его подачи, не позволять им создавать пространства, в то же время постараться использовать контратаки. В первом тайме, повторю, получалось.

– Вы оставили на скамейке многих ведущих игроков. Экономили силы на «Ахмат»?
    – В два центральных защитника против Азмуна и Дзюбы тяжело играть, в одного нападающего тоже. В итоге выстроили схему так, чтобы впереди были два свежих футболиста. И с этой точки зрения проводили ротацию. Но экономить силы с «Зенитом» и бросать все силы на «Ахмат» мы не собирались.

– Роман Широков сказал перед игрой, что недоволен игрой команды…