• Дмитрий Ярошенко: Если Логинов уйдет из сборной, то мы нескоро увидим медали в биатлоне

    22.02.20 22:10

    Дмитрий Ярошенко: Если Логинов уйдет из сборной, то мы нескоро увидим медали в биатлоне - фото

    Фото: En24 News

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал высказывание Александра Логинова о возможном прекращении карьеры.

    На почве обыска полицией, который произошел сегодня утром в гостиничном номере спортсмена, Александр Логинов заявил о возможном завершении карьеры из-за постоянных нападок в свой адрес.

    «Слова Логинова о завершении карьеры? Мы же прекрасно понимаем, что такие заявления не делаются от счастливых эмоций. Представьте, какое давление испытывает человек! Желаю ему терпения! После чемпионата он отдохнет со своей семьей и постарается абстрагироваться от этих нападок.

    Даже руководство СБР обвиняет личного тренера во всех грехах. Это вообще фантастика! Свои же добивают, желаю Саше сил. Если Логинов уйдет из сборной, то мы нескоро увидим медали в биатлоне. Я Сашу прекрасно понимаю, он стал чемпионом мира, это здорово. Но если ему не дадут выступать на Олимпийских играх, то можно смело заканчивать, но до этого момента хочется, чтобы он заработал денег», – передает слова Ярошенко Sport24.

    В 6 часов утра 22 февраля итальянская полиция без предупреждения ворвалась в номер Александра Логинова и Евгения Гараничева. Силовики стали проводить обыск вещей Логинова.


    Международный союз биатлонистов (IBU) открыл дело против личного тренера Логинова Александра Касперовича. Он находится в Антхольце по поддельной аккредитации. Эту информацию подтвердил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

    В этот же день состоялась эстафета, в которой принимали участие Логинов и Гараничев. Россияне не смогли занять места на пьедестале, завершив гонку на четвертом месте.

    Чемпионат мира (Антхольц, Италия)

    Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

    1. Франция (Жаклен, Фуркад, Дестье, Фийон-Майе) – 1:12:35.9 (0+4

    2. Норвегия (Кристиансен, Дале, Т. Бё, Й.-Т. Бё) +21,5 (1+12)

    3. Германия (Лессер, Хорн, Пайффер, Долл) +36,2 (1+8)

    4. Россия (Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Александр Логинов) +1:44.7 (0+9)

    Читайте также

    Полиция не имела основания на обыск в номере Логинова и Гараничева. Российские спортсмены срочно нуждаются в защите

    Александр Логинов готов завершить карьеру. Почему ему не стоит верить

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»