• Дмитрий Ярошенко – о Гараничеве: Он сильный эстафетный боец

    17.12.19 01:00

    Дмитрий Ярошенко – о Гараничеве: Он сильный эстафетный боец - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал выступление мужской сборной России по биатлону в эстафете на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

    «Мне кажется, все идет к тому, что Гараничев вновь будет бегать эстафеты. Малышко и Латыпова попробовали два раза подряд, и они проявили себя не лучшим образом. Поэтому если у Гараничева не будет никаких проблем со здоровьем, он выйдет на старт.

    Та шумиха, которую создали вокруг неудач Жени в эстафетах, не придает уверенности ни ему, ни другим нашим биатлонистам. Зачем это надо? У нас одна сборная, спортсменов не так много, запасных высокого уровня еще меньше. Я надеюсь, что здравый смысл возобладает и нападки на Гараничева прекратятся. Он сильный эстафетный боец. Покажите мне биатлониста, у которого не было осечек в эстафетах. У меня тоже однажды был штрафной круг, но тогда у нас была очень сильная команда и это не помешало нам взять серебро", – приводит слова Ярошенко «Известия».

    На этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене мужская команда стала шестой в эстафете. Гараничев принял участие в спринте и гонке преследования, где финишировал на 44-м и 34-м месте соответственно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»