• Дмитрий Аленичев: Будем разговарить с Филимоновым!

17.08.14 18:55

Дмитрий Аленичев: Будем разговарить с Филимоновым! - фото

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча с московским «Динамо» в числе прочего отметил, что несколько моментов у ворот его команды возникли из-за вальяжной игры голкипера Александра Филимонова. Матч «Арсенал» — «Динамо» состоялся в Туле в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением подопечных Аленичева со счётом 1:2.

- На мой взгляд, два разных тайма в нашем исполнении. В первом попробовали 4-5-1 с Малояном на правом краю. В атаке у нас не получилось, кроме одного удара Вотинова. В перерыве вышел Рыжков, вернулись к схеме 3-5-2. Второй тайм мне больше понравился: и гол был, и моменты. Такую игру хочу видеть как можно чаще. Конечно, на результате сказался класс «Динамо». Готовились к стандартам, концентрировали на этом внимание. Разбирали, как они их в Уфе использовали. Но это случилось и с нами, не уследили за игроками и получили два гола.

Не заигрывается ли Филимонов со своими железными нервами? В каких-то моментах он играет несколько вальяжно. Тут моя вина, надо с ним поговорить, чтобы такое не повторялось. Сегодня мы получили пару моментов по этой причине», — передаёт слова Аленичева Чемпионат.com.