• Дмитрий Чернышенко провел урок в рамках марафона «Поделись своим знанием»

    01.09.23 20:46

    Дмитрий Чернышенко провел урок в рамках марафона «Поделись своим знанием» - фото

    Фото: пресс-служба проекта Игры Будущего

    1 сентября Димитрий Чернышенко в рамках марафона «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» провел фиджитал-урок для школьников и студентов в Лицее Иннополис (Республика Татарстан). На нем он рассказал о фиджитал спорте, его влиянии на гармоничное развитие личности за счет сочетания классического и киберспорта. 

    Вице-премьер поздравил собравшихся с Днем знаний и отметил важность инноваций в современном образовании.

    «Обучение играет огромную роль в становлении личности, общества и государства. Оно закладывает научный, культурный, творческий, технологический фундамент и делает нас единым народом. Президент Владимир Путин не раз говорил, что система образования должна соответствовать современным вызовам. Очень много ребят задает вопрос о том, как попасть в мир будущего – фиджитал мир», –  сказал Дмитрий Чернышенко. 

    Он отметил, что сегодня очень важно сочетать баланс цифры и физики.

    «Принцип «фиджитал» как раз помогает в этом. Это не просто спортивные состязания, а новая философия жизни и личностного развития. Будущее за инновационным спортом. По данным исследований, только в России 65% населения играют в видеоигры, фиджитал-спорт ассоциируется с занятием для молодого поколения, а большинство тех россиян, кто слышал о фиджитал-спорте, считают его настоящим видом спорта», – отметил зампред Правительства.

    Первое глобальное международное событие в инновационном формате – Игры Будущего – пройдет в Казани в следующем году.  

    «Мы увидим спорт будущего в уникальной комбинации самых динамичных спортивных дисциплин с популярными компьютерными играми. Участники и гости первых Игр получат уникальную возможность вписать себя в историю. Приглашаю всех ребят присоединяться к нашему фиджитал-движению!» – заявил участникам и зрителям урока Дмитрий Чернышенко.

    С 23 февраля по 3 марта 2024 года в Казани пройдет международный мультиспортивный турнир Игры Будущего. Его участники будут состязаться в 16 дисциплинах, которые совмещают в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital) и объединяют классический спорт и киберспорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»