• Дмитрий Черышев о двух голах сына за «Венецию»: Денису нужно играть с первых минут

В матче против «Кальяри» Черышев оформил дубль и отдал голевую передачу

01.10.22 19:14

Дмитрий Черышев о двух голах сына за «Венецию»: Денису нужно играть с первых минут - фото

Главный тренер «Санта-Коломы» Дмитрий Черышев прокомментировал успехи своего сына, полузащитника «Венеции» Дениса Черышева, в Италии.

1 октября в матче Серии Б против «Кальяри» Черышев оформил свои первые результативные действия в новой команде, оформив дубль и отдав голевую передачу.

«Хочу поздравить «Венецию» с победой, очень сложная игра, но ребята выстояли. Можно ли называть Дениса лидером команды? Давайте идти шаг за шагом. Денис вышел на замену, помог команде, забил два хороших гола. Во втором мяче находился в правильной позиции, как он это умеет, сыграл на добивании. Но нужно играть с первых минут, нужно еще время на адаптацию в чемпионате Италии. Это другой турнир, ритмичный, здесь умеют очень хорошо обороняться. Нужно еще привыкать и привыкать», – цитирует Черышева-старшего «РБ Спорт».

В матче 7-го тура итальянской Серии Б 31-летний Черышев вышел на замену на 61-й минуте, и уже спустя три минуты забил первый мяч. Еще через две минуты Денис сумел оформить дубль. Его «Венеция» разгромила «Кальяри» со счетом 4:1.

Это был третий выход Черышева на поле в матчах за «Венецию» в чемпионате (дебют состоялся 11 сентября). Пока Денис не был заявлен на матчи с первых минут.

В конце лета Черышев перешел в «Венецию» в статусе свободного агента после истечения контракта с испанской «Валенсией».