• Дмитрий Хомуха: «Руководству «Зенита» пора всерьез задуматься, кто может прийти на смену Зырянову и Семаку»

    17.03.12 09:31

    Дмитрий Хомуха: «Руководству «Зенита» пора всерьез задуматься, кто может прийти на смену Зырянову и Семаку» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что, по его мнению, питерская команда нуждается в новых игроках, способных заменить возрастных футболистов.

    – «Зенит» – атакующая команда, а возраст некоторых игроков, отвечающих за созидание, приближается к критическому. И если питерцы хотят успешно играть в Европе, прогрессировать дальше, то настала пора руководству клуба всерьез задуматься, кто может прийти на смену тем же Зырянову и Семаку.

    – О возрасте говорят часто, но только общими словами. Вы можете объяснить, каким образом и почему он влияет на футболистов и не позволяет им играть на прежнем уровне?

    – Природу не обманешь. Чем старше становится футболист, тем быстрее у него накапливается усталость, а также возникает потребность в более длительных паузах для восстановления. Но когда отдыхать, если ведущие команды постоянно проводят матчи через два дня на третий, в лучшем случае – через три на четвертый!? И в каждом надо играть на максимуме, особенно если это Лига чемпионов. Поэтому всё просто – возрастным игрокам намного сложнее, чем молодым, играть на высоком уровне, – цитирует Хомуху «Спорт Уик-энд».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»