• Дмитрий Хомуха: Жаль, что не провели спарринг-матч с сильным соперником

    09.10.14 10:57

    Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха рассказал, как прошёл сбор национальной команды перед первым отборочным раундом чемпионата Европы – 2015, который стартует 9 октября.

    - Английский сбор прошёл плодотворно, мы хорошо поработали на нём. Условия для подготовки были хорошими, жаль только, что не удалось провести спарринг-матч с сильным соперником, не сошлись по датам. По итогам сбора составили заявку на первый отборочный раунд ЧЕ-2015 U-19. Всегда непросто говорить тем ребятам, которые в этот раз остались вне заявки, об этом. Но жизнь на этом не заканчивается, у них всегда есть шанс доказать, что они достойны быть в сборной.

    Мнение о соперниках по группе? Все команды – разноплановые, это касается их стиля и уровня игры. В этом заключается определённая сложность – нужно будет перестраиваться от матча к матчу. Плюс сейчас в Северной Ирландии не самые простые погодные условия – четыре дня идёт дождь. Посмотрим, в каком состоянии окажутся игровые поля. Нужно будет бороться не только с соперником, но и с погодой, — цитирует Хомуху официальный сайт РФС.

    Соперниками российской команды в первом отборочном раунде ЧЕ-2015 (U-19) станут представители Фарерских островов, Северной Ирландии и Чехии. Чтобы гарантированно выйти в элитный раунд ЧЕ-2015, который пройдёт весной, юношеской сборной России нужно занять одно из двух первых мест в своей группе. 9 октября россияне сыграют с Фарерскими островами, 11-го — с Северной Ирландией, 14-го — с Чехией.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»