• Дмитрий Кочнев: По буллитам у «Магнитки» очень сложно выиграть

30.12.09 12:50

Вратарь «Спартака» Дмитрий Кочнев после поражения от магнитогорского «Металлурга» (1:2 Б) в матче регулярного первенства КХЛ отметил мастерство исполнения буллитов игроками южноуральского клуба:

«Я бы не сказал, что «Магнитка» играла в пять раз лучше. А в третьем отрезке и в овертайме «Спартак» был откровенно лучше — мы и сами понимали, что так, как мы играли в первых двух периодах, невозможно будет выиграть. Поэтому, каждый сделал выводы, каждый чуть-чуть добавил, в результате мы сравняли, а в концовке могли и вырвать победу.

Бывают такие игры — иногда у соперника много шансов, но он мало забивает, иногда из ничего голы получаются. Конечно, нам чуть-чуть повезло. Ну, а Магнитогорску в концовке разве не повезло? Я чувствовал, что в конце преимущество было на нашей стороне, мы могли забросить вторую шайбу. «Магнитка» держала очень высокий темп в первых двух периодах, такой темп тяжело держать все 60 минут, и когда мы добавили, сразу пошла другая игра.

Виню ли себя за буллиты? Неберущихся бросков не бывает, каждый гол — это в любом случае ошибка вратаря. Конечно, можно было спасти команду, для этого я и стою в воротах. Но надо похвалить соперника — они хорошо исполнили свои броски. Насколько я знаю, у «Магнитки» лучшая статистика по буллитам — и у нападающих, и у вратаря. По буллитам у них очень сложно выиграть. Мы старались, но не получилось», — рассказал Кочнев в интервью Sportbox.ru.