• Дмитрий Комбаров: Волнения было больше обычного

18.06.14 05:15

Дмитрий Комбаров: Волнения было больше обычного - фото

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров после ничейного матча с Южной Кореей (1:1), признался, что команда осознанно играла осторожно.

- Меня одолевают двоякие чувства, - цитирует Комбарова специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. – С одной стороны, играли неплохо, местами даже хорошо, но пропустили такой обидный гол. Ничего страшного, будем готовиться к следующей игре. Еще ничего не потеряно.

- «Местами даже хорошо»? Только если после пропущенного гола…
    - У нас были моменты и в первом тайме, и во втором.

- Какие в первом, кроме удара Игнашевича и вашего углового?
    - Удар Кокоры головой.

- Согласитесь, что это не та игра, которой ждут от сборной.
    - Это был первый матч на чемпионате мира, может, поэтому немного осторожничали. Сыграли не очень ярко. Нельзя было пропускать. Перед игрой волнения было больше, чем обычно, но во время игры оно ушло.

- Если бы весь матч играли так, как последние двадцать пять минут, «физики» хватило бы?
    - В эти минуты мы постоянно шли в атаку, прессинговали соперника, - так играть на протяжении всей встречи тяжело. Если бы начали так же, забили один-два гола, то рисунок игры был бы другим.