• Дмитрий Свищев: Уверен, в IBU очень быстро пожалеют о принятом решении

    «Россияне и белорусы всегда создавали конкуренцию в биатлоне»

    29.03.22 10:30

    Дмитрий Свищев: Уверен, в IBU очень быстро пожалеют о принятом решении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в беседе с журналистом Sport24 высказался о решении Международного союза биатлонистов (IBU) приостановить членство в организации Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) .

    «IBU совершил безумный поступок в стиле своих коллег. Конечно, все это прежде всего происходит под давлением МОК и спонсоров, которые их финансируют. Это бестолковое решение негативно повлияет на развитие всего мирового биатлона — россияне и белорусы всегда создавали конкуренцию в биатлоне. Без сборной России мировой биатлон будет неполноценным и блеклым. Уверен, в IBU очень быстро пожалеют о принятом решении», — сказал Свищев.

    Сегодня, 29-го марта, Международный союз биатлонистов приостановил членство в своей организации Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона. 2-го марта 2022 года, IBU отстранил всех российских и белорусских спортсменов от соревнований из-за политической ситуации связанной с Украиной. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»