• Дочь Анфисы Резцовой может сменить спортивное гражданство под давлением матери

    05.04.19 21:02

    Дочь Анфисы Резцовой может сменить спортивное гражданство под давлением матери - фото

    Фото: СБР

    Кристина Резцова, дочь трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, можем сменить спортивное гражданство. Это произойдет в случае невызова 22-летней биатлонистки в сборную России.  

    – Кристина не слабее никого, – отметила мать спортсменки Анфиса Резцова. –  В ближайшие три года она должна дойти до своей олимпийской медали. И буду настаивать на том, чтобы она работала в группе Валерия Брагина вместе с парнями. Я сама в свое время работала с мужчинами под руководством Владимира Барнашова, это мне очень сильно помогало. Если не получится вновь попасть в сборную России? Тогда уйдем. Я уже буду настаивать на переходе в другую страну. Проблема в том, что Кристина сама этого не хочет. Она намерена в России все доказать. Но долго ждать мы не будем, – заявила Резцова в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    На счету Кристины Резцовой одна гонка на этапах Кубка мира. В 2018-м году спортсменка показала 62-й результат на спринте в Тюмени. В марте этого года спортсменка стала второй в спринте на этапе Кубка IBU в Италии.  

    Читайте также

    Драчев придумал новый штраф. Почему он грозит всем кроме Логинова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»