• Дочь тренера ЦСКА вошла в состав сборной России на ЧЕ-2021

    Дочь тренера ЦСКА вошла в состав сборной России на ЧЕ-2021 - фото

    Фото: ВК: Фан-группа Лалы Крамаренко

    Стал известен состав сборной России на чемпионат Европы по художественной гимнастике в Варне (Болгария). Его объявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер российской сборной Ирина Винер-Усманова.

    В индивидуальном многоборье выступят многократные чемпионы мира, Европы и России Дина и Арина Аверины. Третьей в составе сборной будет победитель международных юниорских турниров Лала Крамаренко. Она же дочь известного вратаря Дмитрия Крамаренко, ныне тренера голкиперов ЦСКА.

    В состав взрослой команды в групповых упражнениях включены олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, шестикратная чемпионка мира Анастасия Максимова, Ольга Карасева, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова и Анастасия Татарева.

    Юниорок в групповых упражнениях представят Мария Федоровцева, Милена Ан, Анна Грош, София Яковлева, Нонна Нянина и Елизавета Татаева.

    Чемпионат Европы пройдет в Варне (Болгария) с 9 по 13 июня. В прошлом году соревнования проходили в ноябре 2020 года, но российская сборная не участвовала в чемпионате из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Российские гимнастки уедут без золота в последний день этапа Кубка мира в Баку

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»