• IBU выставил счет СБР за дело Устюгова и Слепцовой, общая суммы выросла до 550 тыс евро

    08.06.20 22:34

    IBU выставил счет СБР за дело Устюгова и Слепцовой, общая суммы выросла до 550 тыс евро - фото

    Фото: Вести

    Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков, временно отстраненный от должности, считает, что долги организации перед IBU, которые на февраль 2020 года составляли 350 тыс евро, должны быть оспорены.

    – Расследование в отношении Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. Дело еще не завершено, а IBU уже выставляет счета. А если они невиновны? СБР должен с этим бороться, но я думаю, сейчас с этим никто не борется, – цитирует Голикова «Р-Спорт».

    Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Слепцова, в 2017 году завершившая карьеру, дисквалифицирована за использование допинга на 2 года, все ее результаты в сезоне-2013/14 аннулированы. У двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова, тоже дисквалифицированного за допинг, аннулированы все результаты с 27 августа 2013-го. Как и Слепцова, Устюгов тоже уже завершил карьеру.

    При этом оба спортсмена вместе с юристами по-прежнему пытаются доказать свою невиновность в CAS.

    По информации члена правления СБР Виктора Майгурова, к июню 2020 года долг СБР перед IBU составляет 550 ты евро. Сумма постоянно растет из-за расходов IBU на иностранных юристов, которые разбирались в том числе и с делом Устюгова/Слупцовой.

    Читайте также

    «Тихонов распугал спонсоров Драчева»: олимпийский чемпион Тарасов – о проблемах СБР

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»