• Доменикали разочарован эффективностью «Феррари»

    23.03.12 23:49

    Доменикали разочарован эффективностью «Феррари» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    После окончания пятничных свободных заездов в Малайзии Стефано Доменикали заявил, что инженеры «Феррари» нашли причины возникших проблем и команда знает, в каком направлении нужно двигаться, чтобы добиться прогресса.

    «Сегодня я разочарован эффективностью нашей машины, но сейчас важнее всего работа, которая ведется на базе, ведь проблемы с текущей версией шасси были очевидны уже в прошлый уик-энд, и с тех пор конфигурация машин почти не изменилась.

    Я уверен, наши инженеры справятся быстро, ведь при столь плотной борьбе даже небольшого прогресса достаточно, чтобы отыграть несколько позиций. Сейчас нужно зарабатывать максимум возможных очков – осенью они могут нам здорово пригодиться. Я попросил инженеров сосредоточиться на работе, мы знаем, в каком направлении двигаться дальше, теперь нужно как можно быстрее добиться прогресса.

    Возвращение в Италию после гонки в Мельбурне? Я уже говорил – сейчас мы полностью сконцентрированы на решении возникших проблем, поэтому я должен был вернуться в Европу, чтобы поговорить с инженерами команды, главным образом – из отдела аэродинамики. Я попросил Пэта Фрая поехать со мной – после начала сезона мы не можем терять ни минуты. Нужно сделать всё, чтобы отыграться как можно скорее», – приводит слова Доменикали f1news.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»