• Доменико Тедеско: У «Спартака» есть своя ДНК – большой клуб, большие традиции

    17.10.19 11:51

    Доменико Тедеско: У «Спартака» есть своя ДНК – большой клуб, большие традиции - фото

    Фото: spartak.com

    Новый главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о причинах, по которым принял решение подписать контракт со столичным клубом.

    «У «Спартака» есть своя ДНК, как у многих больших клубов. Если тебя зовет такая команда, как «Спартак», то ты будешь о ней думать. Как следует думать. Клуб с большими традициями. С большим количеством болельщиков. Когда я был подростком, около 15-17 лет, видел матчи Лиги чемпионов. Для меня было очевидным, что мне стоит поехать в Москву и поговорить с мистером Федуном и Цорном», – цитирует Тедеско «Чемпионат.com».

    Также новый главный тренер «Спартака» рассказал, почему не пользуется социальными сетями.

    «Мне не нравится. Это не так важно для меня. Если я работаю, то работаю. Если у меня свободное время, то я провожу его с семьей или друзьями. Мне не нужны соцсети. Меня не волнуют лайки и дизлайки.

    Люди могут спрашивать про войну в Афганистане или политическую обстановку в России или Италии. Есть люди, который хотят высказаться по каждому поводу. Я не такой. Конечно, я думаю о многих ситуациях, но не хочу делать публичные комментарии по каждой теме», – сказал Тедеско.

    «Спартак» набрал 14 очков в 12 матчах и занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В следующем туре чемпионата России «Спартак» сыграет дома с «Рубином». Встреча состоится 19 октября.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»