• Доминик Тим стал победителем St.Petersburg Open

23.09.18 18:11

Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем турнира St.Petersburg Open. В финале соревнований восьмая ракетка мира в двух сетах подряд оказался сильнее словака Мартина Клижана, занимающего 65-ю строчку в рейтинге (6:3, 6:1). Матч длился 1 час 8 минут.

Тим сделал три эйса, четыре брейка и один раз ошибся при подаче. Соперник австрийца четырежды подал навылет и допустил одну двойную ошибку.

Титул турнира стал для Тима третьим в сезоне и одиннадцатым в карьере. 25-летний теннисист заработал $209,645 призовых и 250 очков рейтинга.

Ранее в финале парного разряда St.Petersburg Open пара итальянцев Маттео Берреттини и Фабио Фоньини победила Романа Йебавы (Чехия) и Матве Мидделкопа (Нидерланды). Матч длилася 1 час 39 минут и закончился со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:4)