• Домрачева ошиблась, но выиграла масс-старт в Рупольдинге. Виролайнен поторопилась на рубеже

18.01.15 17:25

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женской гонки с масс-старта на 12,5 километров, прошедшей в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Второй к финишу пришла немка Франциска Пройс, а замкнула призовую тройку Вероника Виткова из Чехии. Наивысшее место среди россиянок заняла Дарья Виролайнен, финишировавшая восьмой, а Екатерина Глазырина показала 15-й результат. Отметим, что Виролайнен не хватило до призовой тройки 20 секунд. Сама Дарья, совершившая два промаха, после гонки призналась, что поторопилась на огневом рубеже, из-за чего и не смогла закрыть две мишени. О своих ошибках при стрельбе говорила и другая Дарья – Домрачева. Победительница гонки совершила три промаха – у Домрачевой не задалась третья стрельба. Однако ходом спортсменка из Белоруссии наверстала упущенной на рубеже.