• Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске, перепутав стрельбу лежа и стоя

21.03.15 16:54

Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске, перепутав стрельбу лежа и стоя - фото

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женской гонки преследования на 10 километров, прошедшей в рамках последнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Второй к финишу пришла немка Лаура Дальмайер, а замкнула призовую тройку еще одна представительница Германии – Франциска Пройс. Лучшей из представительниц сборной России стала Екатерина Юрлова, занявшая 7-е место, 20-й результат показала Екатерина Шумилова, 21-е место заняла Дарья Виролайнен, 26-е – Ольга Подчуфарова, 31-е – Екатерина Глазырина, 47-е – Ольга Якушова. Отметим, что Домрачева едва не совершила роковую ошибку: на втором огневом рубеже Дарья приготовилась стрелять стоя, хотя нужно было лежа. К счастью, Домрачева, потеряв несколько секунд, быстро исправила свою ошибку и совершила лишь один промах, что не помешало ей победить.