• Домрачева выиграла биатлонную гонку преследования в Поклюке, Виролайнен — девятая

20.12.14 14:03

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женской гонки преследования на 10 километров, состоявшейся в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Второй к финишу пришла Кайса Макарайнен из Финляндии, замкнула призовую тройку украинка Валентина Семеренко, от которой итальянка Доротея Вирер отстала всего на 0,4 секунды. Лучшей представительницей сборной России стала Дарья Виролайнен, занявшая девятое место, Ольга Подчуфарова финишировала 21-й, Екатерина Глазырина – 31-й. Напомним, что сегодня в Поклюке состоится также мужская гонка преследования, в которой первым стартует россиянин Антон Шипулин.