• Дон Кинг: Тайсон вернется на ринг, если Стиверн победит Уайлдера

    14.01.15 13:07

    Американский промоутер Дон Кинг пообещал вернуть на ринг 48-летнего экс-чемпиона в тяжелом весе Майка Тайсона, если его подопечный Бермэйн Стиверн сохранит за собой пояс по версии WBC.

    - Если Бермэйн одолеет Уайлдера, мы попытаемся вернуть Тайсона на ринг и устроить бой между ними. Предстоящий поединок пройдет под лозунгом «Возвращение к славе». Тяжелый вес снова в окажется в эпицентре внимания. Это гарантированно был бы один из самых ожидаемых поединков за все последние годы, - заявил Кинг.

    Напомним, что бой между американцем Деонтеем Уайлдером и действующим чемпионом WBC канадцем Стиверном пройдет 17 января в Лас-Вегасе на арене MGM Grand.

    За свою профессиональную карьеру Уайлдер провел 32 поединка, завершив каждый победой нокаутом. На счету Стиверна 24 победы, 21 нокаутом и 1 поражение.

    Майк Тайсон покинул ринг в 2005 году. В его послужном списке - 50 побед (44 досрочно) и 6 поражений. В 1987 - 1989 годах «Железный Майк» был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Он является одним из самых популярных и высокоплачиваемых боксеров всех времен.

    В 1990-е годы Тайсон уже выступал под патронажем Дона Кинга. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»