• Донгузашвили выиграла этап КМ в Португалии

13.06.11 16:48

Российская дзюдоистка Теа Донгузашвили стала победительницей этапа Кубка мира, проходившего в Лиссабоне, в весовой категории свыше 78 кг., сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Представительница Санкт-Петербурга в двух первых схватках сломила сопротивление соперниц из Италии и Испании, а в полуфинале победила турчнку Белкис Зехру Кайя. В решающей схватке Донгузашвили, бронзовый призер Олимпийских игр-2004 и чемпионата мира-2010, взяла вверх над спортсменкой из Германии Франциской Конитц.

Россиянки в столице Португалии завоевали две золотые медали (Донгузашвили, Наталия Кузютина, весовая категория до 52 кг) и две бронзы (Наталия Кондратьева, 48 кг, и Ирина Заблудина, 57).

Команда Анатолия Рахлина в Лиссабоне стала второй в командном зачете, уступив первенство сборной Германии.