• Допинг-проба Антона Белова оказалась положительной

22.04.12 15:12

Допинг-проба одного из хоккеистов омского «Авангарда», которая была взята 19 апреля после четвертого матча финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), оказалась положительной. Этим игроком является защитник «ястребов» Антон Белов, сообщает «Р-Спорт».

В четвертом матче «Авангард» в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1 и повел в серии до четырех побед 3:1. В пятой встрече, в которой Белов уже не участвовал, «ястребы» дома уступили бело-голубым» со счетом 2:3.

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных подтвердил наличие положительной допинг-пробы у одного из хоккеистов, занятых в финальной серии плей-офф КХЛ.

«У нас (в министерстве) информация о том, что проба «А» положительная, имелась уже в пятницу», - сказал Нагорных.

Белов отыграл в плей-офф-2012 все 18 матчей своей команды до пропуска пятой игры финальной серии. Его гол в полуфинале с челябинским «Трактором» вывел «Авангард» в финал.

Шестой матч финальной серии пройдет 23 апреля в Москве.